Завершение первого этапа особо значимого проекта на площадке ООО «РНГ – Инжиниринг»

29.12.2025

Поделиться:

Проект «Реализация методологии и кросс-классовой (APS-MES, SCM, PDM) платформы ИС, синхронизирующей планирование и исполнение разнородных областей управления предприятием и кооперационных цепей поставок» признан особо значимым и реализуется с использованием средств гранта Российского фонда развития информационных технологий.

ООО «РНГ — Инжиниринг» является дочерним подразделением ПАО «Европейская Электротехника». Специализацией компании является проектирование, разработка, изготовление и поставка высокоэффективного современного блочного оборудования для нефтегазодобывающих, нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических предприятий.

Компании ООО «РНГ – Инжиниринг» и ООО «Райтстеп» успешно завершили первый этап особо значимого проекта по доработке и внедрению ИС на базе «СПМ (Lean ERP SCMo)».  Проект реализовывается с использованием средств гранта Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ, входит в группу ВЭБ).

Доработанное в рамках проекта решение позволит российским компаниям заменить импортное программное обеспечение, такое как Siemens, SAP и Oracle, на отечественное, что является важным шагом в импортозамещении, это поможет производствам перенять наш опыт и стать независимыми от внешней конъюнктуры.

Результаты первого этапа:

  • Установлены четкие правила проведения работ и коммуникаций между участниками проекта.
  • Разработаны детальные планы задач и утвержден график их выполнения.
  • Создана и принята версия Проектного решения.
  • Поставлены необходимые лицензии, ПО установлено на тестовом сервере.
  • Подготовлена необходимая инфраструктура для дальнейшего развертывания системы.
  • Протестирован первый прототип системы.
  • Согласованы все функциональные требования к будущей системе.

Успешное завершение первого этапа заложило прочный фундамент для запуска пилотной версии системы и ее последующего полномасштабного внедрения. Первый этап подготовил основу для запуска и дальнейшего внедрения «СПМ (Lean ERP SCMo)» на предприятии и на российском рынке.

Форма обратной связи

Вы можете задать интересующий вопрос, заполнив форму ниже:

Сайт защищён Google reCAPTCHA с применением Политики конфиденциальности и Правилами пользования.