АО ИПФ «Сибнефтеавтоматика»
Поделиться:
Тип проекта
Создание комплексной системы управления предприятием на базе ERP, обеспечивающей все службы полной и достоверной информацией. Интеграция ERP с 1C:Бухгалтерия, PDM и BI.
АО «ИПФ «СИБНА»: основная специализация — разработка и производство приборов и систем для контроля и измерения расходных параметров газожидкостных потоков в технологических процессах предприятий нефтегазодобычи и переработки, энергетических комплексов, предприятий водо-, тепло-, газоснабжения и их потребителей.



В 2007 году компания «Райтстеп» приступила к реализации на предприятии проекта внедрения интегрированной корпоративной системы управления на основе информационной системы Infor SyteLine ERP со встроенным модулем APS –планирования.
Особенности производственного предприятия:
- Собственный конструкторский отдел.
- Собственный сервисный отдел.
- Своя метрологическая база.
- Развитая служба НИОКР, разработка продукции с учетом индивидуальных требований Заказчиков.
- Выполнение всех видов работ — от проектирования и изготовления до программирования и поверки приборов.
- Формирование комплексов учета по принципу конструктора.
- Развитая система изготовления деталей по кооперации.
- Наличие опытного производства, выпускающего продукцию небольшими сериями.
Центром интегрированной системы стала ERP, решившая задачи обеспечения синхронного и оптимизационного планирования, управления производством, логистикой и финансами.
Задачи проекта:
- Получение достоверной информации в режиме реального времени (остатки, ход производства, планирование и т.п.).
- Построение единого информационного пространства с возможностью дальнейшего самостоятельного развития.
- Формирование планов производства и закупок в автоматическом режиме с учетом цикла изготовления, пропускной способности оборудования, времени доставки продукции от поставщиков, партионности изготовления и закупок и т.п.
- Повышение ритмичности производства, снижение сроков производства.
- Отслеживание взаимоотношений с Клиентами и Поставщиками в режиме реального времени (отгрузки, поставки, оплата).
В ходе проекта реализовано управление следующими основными функциями:
Управление продажами: планирование продаж, прием и определение сроков исполнения заказов с учетом возможностей производства и наличия запасов.
- Управление сервисными заказами с учетом возможностей производства и наличия запасов.
- Управление закупками и запасами материалов для основного производства в соответствии с актуальными продажами.
- Планирование деятельности основного производства и закупок на основе APS алгоритма планирования (Advanced Planning and Scheduling), с использованием ресурсной модели. APS ориентирована на интеграцию планирования звеньев цепи поставок, с учетом всех особенностей и ограничений производства, это инструмент контроля и оптимизации бизнес-процессов.
- Учет хода основного производства: формирование ежедневных персональных производственных заданий, ежедневный учет рабочего времени и учет времени работы оборудования.
- Учет комплектующих и материалов, выданных в производство под конкретные заказы.
- При планировании рассматриваются все ресурсы (материалы, производственные ресурсы, межзаводская кооперация, и т. д.). Задача – рассчитать планы по всему «дереву» изделия (СИ — состав изделия) или заказа для всего производства, снабжения, цепочки поставок.
Проект успешно завершен в феврале 2008 года.



